ENG

В Саратове представители ФНС России и ФССП России обсудили результаты взаимодействия за 2013 год

Дата публикации: 07.02.2014 14:11 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области состоялось выездное совместное совещание, на котором обсудили результаты взаимодействия в 2013 году налоговых органов и органов ФССП России на региональном уровне, а также основные вопросы, возникающие в ходе взаимодействия, и пути их решения.

Совещание прошло под председательством начальника Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России Г.В. Колташова и начальника Управления организации исполнительного производства ФССП России Д.А. Фирстова.

Открывая совещание, Г.В. Колташов отметил, что в работе по повышению эффективности взыскания важную роль играет грамотное взаимодействие на региональном уровне.

«Предстоящий год будет довольно сложным, но самым эффективным инструментом для решения поставленных задач является организация качественного межведомственного взаимодействия», - продолжил тему Д.А. Фирстов.

В ходе совещания было решено продолжить совместную работу, а также выработаны конкретные решения для достижения установленных показателей эффективности исполнительных действий.

Участники совещания отметили, что переход с 21 февраля полностью на электронный документооборот позволит снизить нагрузку на сотрудников обеих служб, ускорит обмен информацией, особенно в отдаленных районах области и в конечном итоге повысит общую эффективность деятельности ведомств.