ENG
48 Липецкая область

Шамаева Анна Семеновна

Шамаева Анна Семеновна

Некоммерческое партнерство "Бизнес-инкубатор "СОДРУЖЕСТВО"

Генеральный директор

Родилась 21 мая 1958 года в с. Грязное Липецкого района Липецкой области.

Образование – высшее профессиональное. В 1976 году окончила Лебедянский техникум советской торговли, в 1982 году -   Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. В 2004 году проходила стажировку в США. 

Работала в органах государственной власти, в Липецком отделении Федерального долгового центра при Правительстве Российской Федерации, имеет опыт управления коммерческими структурами.

В сфере поддержки малого и среднего предпринимательства с 2003 года.  Больше десяти лет руководила кредитным кооперативом  (КПКГ «СКАЙ»),  в  2009 году создала и до 2018 года  возглавляла государственную микрофинансовую  организацию «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2004 году создала и по настоящее время является руководителем некоммерческой организации  «Бизнес-инкубатор «СОДРУЖЕСТВО». Реализовала несколько крупных экономических проектов,  принимала непосредственное участие в разработке и реализации проекта развития сельскохозяйственной кредитной кооперации на территории Липецкой области, опыт работы которой был впоследствии одобрен  и распространен на все регионы страны.

Шесть созывов активно участвовала в работе Общественной палаты Липецкой области, являлась заместителем председателя комиссии по экономике и поддержке предпринимательства. 

В настоящее время входит в состав Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Липецкой области. Является заместителем председателя Общественного совета при управлении финансов Липецкой области.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени, почетными грамотами отраслевых Министерств, областными почетными грамотами, имеет благодарность Главы Республики Крым за открытие представительства микрофинансовой организации на территории республики.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата