ENG
48 Липецкая область

Гусев Леонид Алексеевич

Гусев Леонид Алексеевич

Липецкий областной совет ветеранов

Председатель

Родился 5 ноября 1953 года в городе Новошахтинск.

Окончил в 1975 году Высшее Военно-Морское училище, в 1992 Академию Вооруженных Сил РФ.

В 2000 году уволился в запас в городе Липецк и с марта 2000 года работал в Главном управлении МЧС России по Липецкой области в следующих должностях: оперативным дежурным, начальником отдела по ЧАЭС, начальником Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Липецкой области, член КЧС г. Липецка. Принимал активное участие в устранении последствий наводнения в Ставропольском крае.

С 2009 по 2015 год работал заместителем председателя областного Совета ветеранов войны и труда. 

С 2012 по 2020 год являлся заместителем руководителя Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. С 2001 года является председателем Липецкого регионального отделения Общероссийского общественного Движения Поддержки Флота. Благодаря активной организаторской работе Леониду Алексеевичу удалось провести открытие 9 морских классов в образовательных учреждениях области. Для морских кадетских классов движением поддержки флота было организовано 7 поездок по местам Боевой Славы флота: Санкт-Петербург, Новороссийск, Полярный, Волгоград, Брестская крепость, Севастополь.

В селе Конь-Колодезь Хлевенского района благодаря его усилиям открыт военно-морской музей адмиралов Синявиных, который является единственным музеем в России, посвященным этой знаменитой династии.

Занимает активную гражданскую позицию. Избирался в Общественную палату города Липецка.

В настоящее время является членом Общественной палаты Липецкой области. Избран председателем комиссии «По патриотическому воспитанию населения».

Избран председателем Липецкого областного Совета ветеранов Военно-Морского Флота.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата