ENG
48 Липецкая область

Егоров Вадим Алексеевич

Егоров Вадим Алексеевич

Липецкое общество прав человека

Директор

Родился в г. Липецк 28 ноября 1968 года. 

В 1984 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 46 в г. Липецке. В этом же году поступил в Липецкий металлургический техникум, который окончил в 1988 году. 

После окончания учебного заведения проходил службу в системе ДОСААФ на должности курсанта по военной специальности – летчик. После окончания службы поступил в органы внутренних дел. 

С 1993 года был назначен на должность старшего инспектора ОБ ДПС ГАИ УВД Липецкой области. С 1995 году был назначен на должность начальника отдела кадров ОБ ДПС ГАИ УВД Липецкой области. В 1998 году переводом назначен на должность начальника отдела угнанного и похищенного транспорта УГАИ УВД Липецкой области. В 2000 году переводом назначен на должность старшего преподавателя Владимирского юридического института Липецкий филиал. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, с получением степени кандидата педагогических наук 13.00.08. В 2010 назначен на должность доцента кафедры «Уголовное право». В 2012 году был уволен из системы УФСИН России по выслуге лет, дающий право на получении пенсии в звании «полковника внутренней службы». В этом же году поступил на работу в Липецкий филиал РАНХиГС в должности доцента кафедры Уголовное права, процесса и криминалистики, где работаю по настоящее время. За время службы неоднократно поощрялась правами начальника УМВД России по Липецкой области, а также УФСИН России по Липецкой области (почетными грамотами, благодарностью). 

В настоящее время преподаватель РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) Липецкий филиал, на должности доцент кафедры «УП,ПиК» (Уголовное право, процесс и криминалистика). Кандидат педагогических наук, доцент.

Член комиссии по помилованию Липецкой области.

Директор Липецкого областного общественного объединения «Липецкое общество прав человека».

Председатель ОНК (Общественная наблюдательная комиссия) за местами лишения свободы Липецкой области.

Член Общественной палаты Липецкой области.

Почетные грамоты:
  • Совета общественных наблюдательных комиссий, г. Москва.
Награды:
  • Медаль «За труды в просвещении»;
  • Медаль «Долг, Честь, Мужество, Доблесть»;
  • Медаль «10 лет ВИ ФСИН России»;
  • Медаль «За честь в службе»;
  • Медаль «За службу III степени»;
  • Медаль «За службу II степени»;
  • Медаль «65 лет УИС Липецкой области»;
  • Медаль «За активное взаимодействие с уголовно-исполнительной системой Липецкой области».
Женат, имеет двух дочерей.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата