ENG
Дата публикации: 07.06.2019 11:35

04 июня 2019 года Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 проведен вебинар по актуальным вопросам валютного контроля для крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и подведомственных налоговых органах.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России А.В.Еремейчик,  начальник отдела Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Д.А.Карбушев, заместители начальника Инспекции, начальники отделов Инспекции и подведомственных налоговых органов.

Выступая с вступительным словом, заместитель начальника Инспекции О.В.Васильева поблагодарила всех присутствующих за участие в вебинаре, организованном под эгидой программы стратегического развития Российской Федерации.

В ходе проведения мероприятия участникам рассказали об актуальных вопросах применения валютного законодательства, изменениях, вступивших в силу в 2019 году, а также о  разработке проектов федеральных законов, направленных на отмену избыточных требований валютного законодательства Российской Федерации и либерализацию мер административной ответственности за нарушения указанных требований.

Кроме того, большое внимание было уделено характерным нарушениям и недочетам, выявленным по результатам анализа представленных за 4 квартал 2018 года и за 1 квартал 2019 года отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и причинам, способствующим совершению административных правонарушений в сфере валютного законодательства.

По окончании выступлений докладчики ответили на вопросы налогоплательщиков, как поступившие в рамках подготовки к мероприятию, так и непосредственно при проведении вебинара.

По окончании мероприятия налогоплательщикам было предложено оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкеты.

С  видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/iHtTIPL7MBG2xw