ENG

Состоялись очередные Публичные обсуждения результатов контрольно-надзорной деятельности налоговых органов

Дата публикации: 23.05.2019 13:22

22 мая под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области Максима Портнова состоялись Публичные обсуждения   правоприменительной практики деятельности налоговых органов. Как отметил заместитель руководителя налоговой службы региона, целью проводимых налоговыми органами Публичных обсуждений является профилактика и недопущение совершения налогоплательщиками нарушений налогового законодательства путем  доведение до них основных требований, принципов проведения и результатов контрольно-надзорной деятельности  налоговых органов.

В Публичных обсуждениях  приняли участие заместитель председателя Общественного совета при УФНС России по Липецкой области, Президент  Липецкой областной общественной организации по защите прав и интересов предпринимателей «Открытая предпринимательская гильдия» Андрей Корчагин, заместитель Председателя  Правления – исполнительный директор  Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области» Ольга Митрохина,  прокурор отдела по контролю за исполнением законов в сфере экономики  Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Липецкой области Вера Веретенникова, заместитель начальника отдела аналитики и акселерации субъектов предпринимательства Управления по развитию  малого и среднего  бизнеса Липецкой области Светлана Леонова, руководители предприятий и их представители, а также  индивидуальные предприниматели Липецкой области. Всего для участия в Публичных обсуждениях собралось более 60 налогоплательщиков.

Елена Сулохина, начальник отдела налогообложения юридических лиц и камерального контроля УФНС России по Липецкой области, познакомила слушателей с основными  критериями внесения налогоплательщиков в Реестр участников региональных инвестиционных проектов и порядке их налогообложения.

Начальник отдела  регистрации и учета налогоплательщиков  УФНС России по Липецкой области Маргарита Макеева рассказала о порядке формирования, поддержания в актуальном состоянии и пользования Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Также Маргарита Макеева в своем выступлении обозначила основные причины исключения налогоплательщиков из ЕРСМСП.

Начальник контрольного отдела УФНС России по Липецкой области  Вячеслав Гетманский рассказал о работе автоматизированной системы полного учета выручки и контроля за применением ККТ, а также осветил вопросы применения контрольно-кассовой техники в сфере оказания услуг жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, а также организациями, оказывающими образовательные и медицинские услуги, с 01.07.2019г.

По окончании выступления докладчиков предприниматели задали многочисленные вопросы представителям налоговой службы области.

В завершении мероприятия Андрей Корчагин и Ольга Митрохина отметили весомую значимость встреч представителей налоговой службы региона с субъектами экономической деятельности  по принципу открытости и доступности для повышения налоговой грамотности предпринимателей, роста конкурентоспособности законопослушных представителей бизнеса, а также повышения эффективности деятельности налоговых органов.


С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/D0AXTWeaqINKSghttps://yadi.sk/i/D0AXTWeaqINKSg