ENG

В Управлении прошла коллегия по итогам работы за прошедший период

Дата публикации: 30.11.2022 21:00

В УФНС России по Липецкой области под председательством руководителя Управления Валерия Котлярова прошла коллегия, посвященная итогам работы налогового ведомства региона  и основным задачам на последующий отчетный период. В заседании приняли участие заместители руководителя УФНС России по Липецкой области и начальники структурных подразделений Управления.

С докладами выступили: об основных направлениях организации работы по администрированию НДС - заместитель руководителя Управления Геннадий Волчановский, об особенностях организации контрольной работы в двухуровневой системе - заместитель руководителя Управления  Константин Невструев, об итогах реорганизации налоговых органов Липецкой области – начальник отдела кадров Управления Олеся Шапко.

Руководитель Управления Валерий Котляров в завершение коллегии подчеркнул, что одна из основных задач налоговых органов – это обеспечение чистоты администрируемой среды в регионе. Решение ее необходимо осуществлять комплексно, начиная с этапа государственной регистрации налогоплательщика. Качественное проведение мероприятий налогового контроля, информирование налогоплательщиков о возможных риска, адресная работа с налогоплательщиками, качественная  подготовка доказательной базы – все это способствует формированию в регионе чистой среды с равными конкурентными возможностями.