ENG

Руководители налоговой службы региона и МФЦ Липецкой области подписали соглашение

Дата публикации: 15.02.2019 09:32

14 февраля состоялась встреча руководителей  УФНС России по Липецкой области Станислава Гусева и директора ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Майи Селяниной. В ходе встречи было подписано дополнительное соглашение о предоставлении услуг по государственной регистрации  налогоплательщиков в электронном виде.

В соответствии с указанным соглашением, при обращении налогоплательщика в МФЦ в целях получения  государственной услуги «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» заявитель будет освобождаться от уплаты государственной пошлины, что позволит ему съэкономить до 4 тыс рублей.

Всего же в течение 2018 года через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг жителям региона было предоставлено 20 тысяч услуг налоговой службы, в том числе услуг по государственной регистрации – 3 тысячи.   

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы организации и повышения качества предоставления государственных услуг,  а также возможности расширения перечня оказываемых через МФЦ государственных услуг налоговой службы.