ENG

В Управлении прошла коллегия по результатам деятельности налоговых органов за 4 месяца 2019 года

Дата публикации: 22.05.2019 13:16

В Управлении Федеральной налоговой службы по Липецкой области под председательством руководителя С.В. Гусева состоялось заседание коллегии,  на котором подведены итоги деятельности налоговой службы региона за 4 месяца 2019 года.

В работе коллегии приняли участие: заместители руководителя УФНС России по Липецкой области С.В. Зиновьев, В.В. Власов, А.Х. Мирзоев, М.Е. Портнов; начальники и заместители начальников инспекций по Липецкой области.

С основным докладом выступил заместитель руководителя Управления С.В. Зиновьев, который доложил, что в консолидированный бюджет РФ  в за 4 месяца 2019 года  мобилизовано налоговых платежей в сумме 17 млрд  рублей с ростом на  12 % к аналогичному периоду  2018 года. Страховых взносов во внебюджетные фонды собрано 11,8 млрд рублей  с ростом на 18 процентов.
В федеральный бюджет поступило 4,4 млрд рублей налоговых платежей, что на 38 % выше аналогичного периода  2018 года.

По налогу на прибыль поступления составили 2,7 млрд рублей с ростом на 19%, по налогу на доходы физических лиц – 6,2 млрд рублей с ростом на 13%, по имущественным налогам – 2,6 млрд рублей с ростом на 6% к аналогичному периоду 2018 года.

Начальник отдела обеспечения процедуры банкротства Управления Д.В. Иванников рассказал об итогах работы налоговых органов Липецкой области по инициированию процедур банкротства и соблюдении сроков  направления соответствующих заявлений.

Начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления А.С. Батищев проинформировал участников коллегии об итогах работы за 4 месяца 2019 года. За указанный период от налогоплательщиков поступило 54 жалобы, что на 4% меньше аналогичных показателей прошлого года, а количество удовлетворенных жалоб в сравнении с 4 месяцами прошлого года снизилось на 50%.

В завершении работы коллегии руководитель УФНС России по Липецкой  области  С.В. Гусев сформулировал основные задачи, стоящие перед налоговыми органами Липецкой области на 2019 год.