ENG

Руководитель УФНС России по Липецкой области встретился с представителями автотранспортных организаций

Дата публикации: 16.08.2019 11:15

15 августа 2019 года состоялась встреча руководителя Управления ФНС России по Липецкой области С.В. Гусева с представителями компаний-грузоперевозчиков Липецкой области. Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Управления С.В. Зиновьев и прокурор отдела по контролю за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Липецкой области В.Н. Веретенникова, заместитель начальника контрольно-аналитического отдела Управления Т.А. Савченко. Встреча была посвящена присоединению транспортников региона к Хартии в сфере автотранспорта.

Выступая перед руководителями предприятий и организаций, осуществляющих автотранспортные перевозки, Станислав Гусев рассказал об основных принципах ведения бизнеса участниками Хартии и преимуществах данного соглашения.

- Участники Хартии АТС – это компании, работающие на рынке транспортных услуг России и объединяющие усилия в целях устранения незаконных схем налоговой оптимизации на рынке перевозок грузовым автомобильным транспортом. Вступая в Хартию, грузоперевозчики демонстрируют добросовестность своих намерений по отказу от серых схем с целью защиты своих экономических интересов от недобросовестных игроков и обеспечения чистоты конкурентной среды, - сказал Станислав Вадимович.

В своем выступлении Татьяна Савченко рассказала грузоперевозчикам о новых правилах перевозки зерна, действующих с 1 июля 2019 года и направленных на вывод с этого рынка «серых» схем и снятие рисков с заказчиков транспорта.

Вера Веретенникова рассказала о работе органов прокуратуры по пресечению фактов незаконного получения денежных средств за счет привлечения теневых схем ведения бизнеса и возбужденных по данным основаниям уголовных делах.

По окончании встречи ее участникам была вручена исчерпывающая информация о Хартии и принципах ведения деятельности