ENG

Представителям малого и среднего бизнеса рассказали об особенностях нового порядка применения ККТ

Дата публикации: 02.04.2019 10:29

В МИФНС России №6 по  Липецкой области  01.04.2019г. состоялся семинар с представителями малого и среднего бизнеса по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.
       
В работе семинара приняли участие главный государственный налоговый инспектор Управления ФНС России  по Липецкой области Юрий Щацких и  представитель  ООО «СКБ Контур»  Анастасия Хорошилова.

Участникам встречи подробно рассказали об основах новой системы, сроках перехода  на онлайн-кассы, преимуществах нового порядка для бизнеса. В своих выступлениях докладчики отмечали,  что одним из бесспорных плюсов, которые получат предприниматели от применения новой технологии, является создание бесконтактной системы администрирования, которая максимально исключает общение налогового органа с представителем и значительно экономит трудозатраты и время.  

Анастасия Хорошилова познакомила собравшихся с комплексным предложением по модернизации и переходу на новый порядок применения ККТ, предлагаемый компанией ООО «СКБ Контур».

Участники  совещания познакомились с возможностями электронных сервисов ФНС России, которые, в том числе, позволяют  своевременно  зарегистрировать  контрольно-кассовый аппарат. При этом время регистрации значительно сокращается.
     
В завершении  присутствующим было рекомендовано не откладывать до наступления срока подготовку к работе по новым правилам, а уже в ближайшее время модернизировать имеющуюся ККТ или приобрести аппараты новой модели.  Всем участникам совещания вручались  информационные материала (листовки, памятки, буклеты) по теме совещания.