ENG

Налоговые органы Липецкой области ограничивают личный прием налогоплательщиков

Дата публикации: 06.11.2020 11:44

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции руководством УФНС России по Липецкой области принято решение об ограничении  личного приема граждан налоговыми инспекциями региона.

С 09 ноября 2020 г. в налоговых органах Липецкой области приём и обслуживание налогоплательщиков будет производиться исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию». 

Кроме того  сообщаем, что возобновлён прием документов, в том числе налоговой отчетности, через специализированные боксы для приёма входящей корреспонденции, установленные на входе в налоговые органы. Для обратной связи необходимо указать номер телефона.

Прием и обслуживание налогоплательщиков проводится строго в соответствии с указаниями Роспотребнадзора в Липецкой  области, а также с соблюдением правил использования средств индивидуальной защиты.

Налоговые органы региона  напоминают, что решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте Службы доступны более 50 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и другое.