ENG

Вопросы перехода на новый порядок применения ККТ рассмотрены на совещании

Дата публикации: 26.05.2017 09:06 (архив)

В Добровском районе состоялось совещание по развитию малого и среднего бизнеса. В работе  совещания  принимали участие  представители управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области, представители Межрайонной ИФНС России № 5 по Липецкой области и Управления ФНС России по Липецкой области, а так же представители других исполнительных органов власти и контролирующих органов.

На совещании присутствовало более 150 предпринимателей – представители Добровского,  Данковского,  Грязинского,  Липецкого, Лев-Толстовского, Лебедянского и Чаплыгинского районов.

Выступление заместителя начальника Межрайонной ИФНС № 5 по Липецкой области Евгения Вячеславовича Мещерякова было посвящено вопросу перехода предпринимателей  с 1 июля 2017 года  на новый порядок применения ККТ. В своем докладе он рассказал бизнесменам о сложившихся ценах на контрольно-кассовую технику нового образца и фискальные накопители, их наличие в розничной продаже, возможности  регистрации ККТ через сайт ФНС России без посещения инспекций, а также ответил на многочисленные вопросы предпринимателей, касающиеся перехода на новый порядок применения ККТ.