ENG

Налоговики Грязинского района проводят мероприятия по взысканию задолженности

Дата публикации: 25.12.2018 16:04

В соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») по мобилизации имущественных налогов с физических лиц в 4 квартале 2018 г. Межрайонной ИФНС России №1 по Липецкой области  совместно со Службой судебных приставов проведено 20 совместных рейдов, в ходе которых наложен арест на имущество  в отношении 10 должников. Данное имущество, в случае непогашения задолженности, будет передано на реализацию, за счет чего будет производиться оплата имеющейся задолженности. В ходе проведенных   рейдовых   мероприятий   должниками   погашена   задолженность  в  сумме 467 тыс рублей.
 
Разыскать неплательщиков сотрудникам ведомств помогали и специалисты Администраций сельских поселений. В ходе проведенных мероприятий сотрудники посетили жилые дома более 300 должников, в том числе проведены разъяснительные беседы о необходимости погашения имеющейся задолженности в кратчайшие сроки, вручены квитанции на оплату задолженности на общую сумму свыше 600 тыс рублей.  

Поиск должников стал не единственной целью совместной работы налоговых инспекторов и судебных приставов – не менее важной задачей была профилактика налоговых нарушений и побуждение граждан к уплате имущественных налогов,  в том числе земельного налога и налога на имущество.