ENG

Знакомим налогоплательщиков с новым сервисом

Дата публикации: 05.08.2019 08:12

Федеральная налоговая служба продолжает развивать электронные сервисы ФНС, которые уже давно упрощают жизнь не только юристам и бухгалтерам, но и обычным пользователям. Расширение интернет ресурсов государственных учреждений позволяет, не выходя из офиса или дома проверить своих поставщиков, получить выписку из ЕГРЮЛ и даже подать документы на государственную регистрацию предприятия. Таким образом, ФНС России активно развивает сервисную составляющую, направленную на предоставление максимально доступной информации в электронном виде.

В целях ознакомления пользователей с новым электронным сервисом Межрайонной ИФНС России №1 по Липецкой области проведены круглые столы с представителями организаций на тематику: «Налоговый калькулятор» – инструмент защиты прав бизнеса, а также повышения налоговой дисциплины и грамотности организаций».

Всего представители 32 организаций приняли участие в апробации и обсуждении Интернет - сервиса ФНС России по налоговой нагрузке и средней заработной плате «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Также во время круглых столов рассмотрели и другие наиболее востребованные сервисы ФНС, позволяющие получить необходимую информацию и сэкономить при этом время. Воспользовавшись электронными сервисами, налогоплательщики создают для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговой инспекцией.