ENG

Уроки налоговой грамотности проходят в школах региона

Дата публикации: 21.11.2018 10:54

Уроки налоговой грамотности ежегодно проводятся сотрудниками налоговых органов, способствуя формированию положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

20 ноября  сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области  проведен  урок налоговой грамотности для старших классов МБОУСОШ № 10  г. Ельца. В роли учителя побывала начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Мильчевская Елена Ивановна. Она рассказала учащимся  о том, зачем нужно платить налоги, что входит в понятие «налог», о структуре налогов, распределении налоговых платежей по бюджетам различных уровней. Доходчиво разъяснила роль налоговой службы в формировании устойчивой финансовой системы страны в целом и каждого муниципалитета в отдельности и как важна налоговая культура для процветания государства.

В ходе общения с ребятами Елена Ивановна напомнила, что уплата налогов — это конституционная обязанность граждан Российской Федерации. И насколько ответственно поколение 21 века будет относиться к уплате налогов, настолько счастливым, сильным будет наше государство.

Урок прошёл в виде «живого» диалога, подкреплённого видеоматериалами, разработанными Федеральной налоговой службой.