ENG

На дорогах города Ельце прошел рейд по выявлению автовладельцев-должников

Дата публикации: 15.05.2019 13:12

В городе Ельце сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области совместно с представителями службы судебных приставов, администрации города и сотрудниками ГИБДД, был проведен очередной рейд  по выявлению должников среди автолюбителей. С помощью автоматизированной системы «дорожный пристав» специалисты определяли на дорогах транспортные средства, владельцы которых уклоняются от уплаты налогов, госпошлин, штрафов ГИБДД и других взысканий.

В ходе данного мероприятия был наложен арест на 7 транспортных средств. При этом должников предупреждали о возможном применении к ним мер принудительного взыскания задолженности в случае непогашения долга, в том числе за счет имущества должника, а также ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Один налогоплательщик на месте погасил имеющуюся у него задолженность в сумме 3 тыс рублей.  В результате проведенного мероприятия выявлено 4 должника, имеющих задолженность по уплате транспортного налога в  сумме 58,6 тыс рублей.

Налоговые инспекторы рекомендовали должникам контролировать свои налоговые обязательства посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и сайта «Госуслуги»,  вручали квитанции на оплату задолженности