Елецкая инспекция приглашает предпринимателей посетить «открытый класс»

Дата публикации: 18.09.2019 11:44

«Открытый класс» по разъяснению налогоплательщикам преимуществ и порядка работы в сервисе ФНС России  «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» организован в Межрайонной ИФНC России № 7 по Липецкой области.

Еженедельно сотрудник инспекции  разъясняет порядок предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через сервис на сайте ФНС www.nalog.ru при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, в том числе использованной  ранее при регистрации ККТ.

Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде является наиболее оперативным и удобным способом информационного взаимодействия с налоговыми органами. Выбирая его, налогоплательщики «забывают» о необходимости лично посещать налоговую инспекцию либо отделение почтовой связи, поскольку отчетность может быть отправлена из офиса налогоплательщика 24 часа в сутки и не требует представления дубликатов на бумажных носителях. Кроме того, гарантируется подтверждение доставки документов, которые защищены от просмотра и корректировки третьими лицами. Ко всему прочему, участники электронного документооборота могут получать в электронном виде справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в налоговую инспекцию, акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также актуальные разъяснения ФНС России по налоговому законодательству.