ENG

Встреча с работниками органов местного самоуправления состоялась в инспекции

Дата публикации: 21.10.2020 10:27

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области  провели  рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления на тему «Собираемость имущественных налогов. Полнота ввода адресных объектов в ФИАС». 

На мероприятии, проходившем в здании инспекции,  присутствовали представители администраций городского округа город Елец, Елецкого, Воловского, Становлянского, Долгоруковского, Тербунского, Измалковского муниципальных районов Липецкой области.

Сотрудники налоговой службы подробно рассказали об особенностях кампании по уплате имущественных налогов за 2019 год, а также о порядке действий в случае выявления в полученном налогоплательщиком налоговом уведомлении ошибки, о сроках и способах уплаты имущественных налогов в этом году, а также порядке предоставления льгот по имущественным налогам.

В ходе совещаний также были определены методы совместной работы налоговой службы и органов местного самоуправления по вопросу корректных сведений ФИАС и популяризации среди налогоплательщиков  уплаты имущественных налогов посредством  единого платежа. Участники мероприятия получили компетентные ответы сотрудников Инспекции на все интересующие вопросы.