ENG

Налоговую дисциплину необходимо исполнять

Дата публикации: 24.01.2020 15:01

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области  подведены  итоги контрольной работы налоговых органов по выявлению фактов несоблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники. За 2019 год инспекцией выявлено 95 нарушений на предмет соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ). На лиц, допустивших правонарушения,  наложены штрафные санкции в общей сумме 845 тыс рублей,  взыскано 833 тыс руб.

Кроме того, за 12 месяцев 2019г. Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области составлено 34 протокола об административном правонарушении на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя: 32 гражданина осуществляли розничную торговлю и 2 лица оказывали парикмахерские услуги. По данным фактам материалы направлены в судебные органы для привлечения налогоплательщиков к административной ответственности.

Судебными органами рассмотрено 32 протокола, по результатам рассмотрения на 32 физических лица наложены штрафные санкции в общей сумме 16,8 тыс рублей.  Кроме того, после выявленных нарушений 6 налогоплательщиков  зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей.
 
Проводимые инспекцией контрольные мероприятия направлены на обеспечение интересов граждан в области оказания услуг, а также на охрану установленного порядка торговли, фискальных интересов государства, трудовой, финансовой и налоговой дисциплины.