ENG

Личный прием граждан приостановлен до 30 апреля 2020 года

Дата публикации: 03.04.2020 08:12

Управление ФНС России по Липецкой области сообщает о приостановлении приема и обслуживания налогоплательщиков в территориальных налоговых органах в период с 30.03.2020 по 30.04.2020.

В целях получения необходимой информации налогоплательщикам рекомендуется использовать электронные сервисы Федеральной налоговой службы, в том числе Личные кабинеты.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение). Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы и т.д.

Задать вопросы по налогообложению можно по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22, позвонить непосредственно в инспекции или обратиться с использованием программы Skype.