ENG

Страхователей заслушивают на межведомственной комиссии

Дата публикации: 22.11.2017 08:40 (архив)

С начала года на заседаниях Межведомственной комиссии в Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области  заслушаны 99 плательщиков страховых взносов, несвоевременно уплачивающих страховые взносы или допустивших уплату страховых взносов не в полном объеме. Такие заседания под председательством и.о. начальника инспекции Попова А.А. проводятся в Инспекции еженедельно.

Приглашению руководителей организаций на заседание комиссии предшествует аналитическая работа, в ходе которой рассматривается динамика поступления платежей налогоплательщиков, а также анализируется предоставленная отчетность и финансово-хозяйственная деятельность.  

Но и после посещения комиссии  налогоплательщики не остаются без внимания налоговых органов. Мониторинг уплаты страховых взносов или сложившейся задолженности проводится регулярно.

Такой контроль приносит свои результаты. По итогам  работы Комиссии с начала года дополнительно поступили в бюджет страховые взносы в  сумме 10,3 млн рублей, в том числе от легализации заработной платы – 2,5  млн рублей.