ENG

Школьников обучают налоговой грамотности

Дата публикации: 14.11.2019 10:14

Межрайонная ИФНС России №4 по Липецкой области на постоянной основе взаимодействует с государственными учреждениями, развивая общение с налогоплательщиками в рамках тематических встреч.

В рамках проведения информационной кампании по имущественным налогам  в гимназии №1 им.Н.И.Борцова, МБОУ №3 г.Лебедянь, Лебедянском торгово-экономическом техникуме и.о. заместителя начальника инспекции Ельшаевой О.Н. проведены открытые уроки.

В связи с наступлением сроков уплаты имущественных налогов физических лиц всем присутствующим были вручены листовки с напоминанием о сроках уплаты и  порядке расчета, которые вызвали интерес не только у педагогов, но и у учащихся.

Так же подробно рассказали о том, кто должен платить указанные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. Как можно быстро произвести уплату налоговых платежей и узнать о задолженности по налогам, проверить правильность исчисленных налогов по существующим объектам налогообложения, используя Интернет-сервисы ФНС России.