ENG

Более 85% предпринимателей Липецкой области регистрируют свой бизнес онлайн

Дата публикации: 19.02.2024 11:52

За последние три года доля электронной регистрации бизнеса выросла до 85,6 % благодаря развитию и использованию онлайн-сервисов. Для сравнения, в 2021 году данный показатель составлял – 79,3 %, а в 2022 – 80,5%. В прошлом году в регистрирующие органы поступило 10,5 тысяч комплектов документов в электронном виде. 

Предприниматели и компании могут обратиться к сервису «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», который позволяет подготовить и направить все виды заявлений о регистрации напрямую в налоговый орган. Также для регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств налогоплательщики могут воспользоваться порталом Госуслуг

Электронная регистрация позволяет быстрее открыть бизнес – от одного до трех дней. Не нужно оплачивать государственную пошлину и можно проследить этапы прохождения документов, представленных для регистрации. Применение онлайн-регистрации исключает допущение формальных ошибок при заполнении заявлений на регистрацию, что сокращает количество отказов. И дает возможность быстро получить документы на адрес электронной почты по результатам государственной регистрации.