ENG

Финансовый фестиваль «Сделка на успех» собрал более 140 участников

Дата публикации: 06.03.2024 16:30

Областной финансовый фестиваль «Сделка на успех» проводится в рамках повышения финансовой, налоговой и пенсионной грамотности, а также для знакомства молодежи с Налоговым и Трудовым кодексом РФ. 

На площадке Липецкой областной универсальной научной библиотеки собралось 20 команд из разных образовательных учреждений города Липецка и Липецкой области. Участникам предстояло соревноваться, играя определенные игровые роли, для максимального преумножения своего игрового командного капитала. 

На станции налоговой службы ребят ждало четыре задания разной сложности. Им необходимо было ответить на вопросы, касающиеся подачи декларации, разгадать название налога, «спрятанного» в изображении на картинке, а также справиться с ребусом, в котором также было зашифровано название налога. Самые подкованные в налоговой грамотности участники могли пройти тестирование и проверить свой уровень знаний, ответив на вопросы про функции и цели налогообложения, а также определив верность предложенных организаторами суждений о налогах.

На фестивале присутствовали представители других ведомств, оценивали знания участников, помогали с выполнением заданий, а волонтерское сопровождение оказывал Совет лидеров Липецкой области.

По итогам финансового фестиваля «Сделка на успех» все участники получили памятные дипломы, а самые активные и эрудированные ребята и команды-победители были награждены дипломами и призами.