ENG

В Саратове подвели итоги работы налоговых органов региона за первое полугодие 2013 года

Дата публикации: 14.08.2013 11:11 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области состоялась коллегия, посвященная итогам работы территориальных налоговых органов области за первое полугодие 2013 года и задачам до конца 2013 года.

В работе расширенной коллегии под председательством руководителя Управления В.Н. Козельского приняли участие заместители руководителя И.А. Антонова и С.В. Васильева, и.о.заместителя руководителя С.Л. Смирнов, начальники структурных подразделений Управления, а также начальники территориальных налоговых органов области.

Коллегию открыл руководитель УФНС России по Саратовской области В.Н. Козельский с выступлением об основных итогах работы налоговых органов региона в первом полугодии 2013 года по всем направлениям работы регионального управления.

В консолидированный бюджет Российской Федерации (без учета ЕСН в федеральный бюджет) от налогоплательщиков, администрируемых инспекциями области, поступило 41,7 млрд. рублей, что на 5,7 млрд. рублей, или 15,7%, больше, чем за первое полугодие 2012 года.

Доходы федерального бюджета возросли на 47%, или на 6,2 млрд. рублей. В консолидированный бюджет области поступило 22,3 млрд. рублей. Доходы муниципальных бюджетов возросли на 2,2%. Выросли поступления по акцизам, НДС, налогу на имущество организаций, за пользование природными ресурсами, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу.

Информирование населения о преимуществах электронных сервисов ФНС России остается одним из приоритетных направлений. К сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже подключено более 7 тысяч пользователей. Руководителем Управления было отмечено, что усилить работу по информированию и подключению физических лиц необходимо именно сейчас – до наступления сроков уплаты имущественных налогов, в период рассылки уведомлений и обращений граждан с целью уточнения сведений, касающихся расчетов налогов.