ENG

В Липецке произведен арест платежного терминала

Дата публикации: 11.10.2012 08:37 (архив)

Налоговыми инспекциями Липецкой области продолжается проведение контрольных мероприятий по выявлению налогоплательщиков, осуществляющих наличные денежные расчеты с нарушениями требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

ИФНС России по Советскому району г. Липецка выехала в рейд для проверки платежных терминалов на Центральном рынке города, в продуктовых магазинах и остановочных павильонах. В ходе рейда было установлено, что в 6 платежных терминалах, расположенных на проверяемой территории отсутствовала контрольно-кассовая техника. В одном из офисов на пл. Петра Великого, дом 5 правоохранительными органами был произведен арест терминала. За нарушения п.2 ст.5 Федерального закона от 22.05.2003 года №54-ФЗ нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей.

За 9 месяцев 2012 года Инспекцией проведено 48 проверок. Установлено 22 нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

По результатам проверок, выявивших нарушения действующего законодательства, предъявлено административных штрафов на сумму 37 тысяч рублей, которые и были взысканы в бюджет в полном объеме.