Заполняем декларацию c двухмерным штрих – кодом

Дата публикации: 15.10.2012 08:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В операционном зале ИФНС России по Октябрьскому району города Липецка сотрудники инспекции провели обучение налогоплательщиков, сдающих налоговую и бухгалтерскую отчетность в бумажном виде, используя бланки отчетности с двухмерным штрих - кодом.
 
Инспекторы помогли бухгалтерам сформировать декларации с двухмерным штрих - кодом на общедоступном компьютере, расположенном в операционном зале обслуживания налогоплательщиков.
 
«Сформировать декларацию получилось достаточно быстро,- поделился один из восьми налогоплательщиков, принявших участие в практических занятиях. Программное обеспечение самостоятельно проверяет введенные данные и формирует необходимый файл. Остается лишь распечатать бланк с двухмерным штрих – кодом, поставить печать и подпись и передать инспектору на регистрацию».
 
Уважаемые налогоплательщики! Чтобы заполнить декларацию с двухмерным штрих – кодом, вам необходимо зайти на официальный интернет-сайт УФНС России по Липецкой области (www.r48.nalog.ru) в рубрику «Помощь налогоплательщику»→ Программые средства и скачать программу «Налогоплательщик ЮЛ».