ENG

Налоговые агенты получили наказание в виде административного штрафа

Дата публикации: 19.10.2012 08:29 (архив)

В соответствии с действующим налоговым законодательством налоговые агенты по налогу на доходы физических лиц ежегодно не позднее 1 апреля обязаны представлять в налоговые органы сведения о доходах физических лиц за истекший год по форме 2-НДФЛ.
 
Непредставление в установленный законодательством срок, а также представление таких сведений в неполном объеме или искаженном виде, в соответствии со ст. 15.6 КоАП РФ влечет административную ответственность.
 
Сотрудниками ИФНС России по Советскому району г.Липецка на постоянной основе проводится работа по выявлению налоговых агентов, не представивших или несвоевременно представивших справки о доходах.
 
В результате проведенной работы за 9 месяцев 2012 года выявлено 53 таких организации. На руководителей этих предприятий составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суды общей юрисдикции для привлечения их административной ответственности. Мировым судьей Советского округа города Липецка для всех руководителей назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 20 тыс. рублей.