ENG

На прием к налоговому инспектору - без очереди

Дата публикации: 22.10.2012 08:44 (архив)

Усилия Федеральной налоговой службы по выстраиванию клиентоориентированного подхода в организации работы с налогоплательщиками дают свои результаты.
 
На сайте ФНС России появляются новые сервисы, предоставляющие налогоплательщикам дополнительные возможности.
 
Так, с 5 мая 2012 года проводится пилотный проект по реализации интерактивного сервиса "Онлайн-запись на прием в инспекцию", позволяющего записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Новым сервисом могут воспользоваться пока только налогоплательщики Липецкой, Волгоградской, Нижегородской и Тюменской областей, а также города Санкт-Петербург.
 
Сервис позволяет налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Он доступен как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.
 
Записаться на прием в налоговую инспекцию с помощью нового сервиса можно за две недели до планируемого визита.
 
За период работы Сервиса с 5 мая 2012 года на прием к налоговым инспекторам Липецкой области через Интернет уже записалось 1824 налогоплательщика, в том числе 865 физических лиц. За 5 месяцев работы этого сервиса по предварительной записи уже 1518 налогоплательщиков посетили налоговые инспекции.