ENG

В Грязях арестованы платежные терминалы

Дата публикации: 13.12.2012 08:38 (архив)

Межрайонной ИФНС России №1 по Липецкой области продолжается проведение контрольных мероприятий по выявлению налогоплательщиков, осуществляющих наличные денежные расчеты с нарушениями требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Этому направлению работы уделяется особое внимание.

В ходе очередного рейда установлено, что в составе трех платежных терминалов, расположенных на территории одного из торговых центров города, контрольно-кассовая техника отсутствовала. Сотрудниками инспекции был произведен арест данных терминалов, которые переданы на ответственное хранение директору торгового центра. Платежные агенты, допустившие нарушения закона, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Всего же за 11 месяцев 2012 года Инспекцией проведено 110 проверок, в 63 из них установлены нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

По результатам проверок нарушителям предъявлено административных штрафов на 48 тысяч рублей, которые были взысканы в бюджет в полном объеме.

.