ENG

Налоговики продемонстрировали возможности электронных сервисов ФНС России

Дата публикации: 24.12.2012 08:50 (архив)

Федеральная налоговая служба предоставляет налогоплательщикам различные государственные услуги, в том числе и в электронном виде. На Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» налогоплательщики могут воспользоваться разработанными электронными сервисами. Их перечень постоянно увеличивается, а возможности расширяются.

Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области была организована совместная  встреча с работниками полиции Межмуниципального отдела МВД РФ "Лебедянский". Особое внимание налоговики уделили сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и возможности получения доступа к данному сервису. В ходе данной встречи так же было указано на необходимость полной уплаты имущественных налогов физических лиц за 2011 год, социальной значимости этих налогов.

Слушатели задавали различные вопросы об использовании интернет-сервисов, на которые получили исчерпывающие ответы. В результате встречи 21 сотрудник отдела полиции получили логин и пароль для работы с сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, сотрудники инспекции обратились к личному составу полиции с просьбой доведения полезной информации до собственников транспортных средств об интернет-сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» , «Узнай свою задолженность» и  об их  обязанностях по уплате налогов.