ENG

Должников приглашают в Управление ФНС по Липецкой области

Дата публикации: 04.08.2015 10:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 июля 2015 года  в Управлении Федеральной налоговой службы по Липецкой области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию задолженности.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области Екатерина Николаевна Белокопытова , представители Управления финансов администрации Липецкой области, Управления экономики администрации Липецкой области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области, УЭБиПК  УМВД России по Липецкой области.  

Целью проведения таких заседаний  является  установление причин образования задолженности по налогам в конкретном предприятии и определение реальной возможности и источников ее погашения. За шесть месяцев 2015 года на комиссию приглашены 68 должников юридических и физических лиц. По результатам бесед погашена задолженность в сумме 42 млн. рублей.

Иногда само  приглашение руководителя на заседание комиссии  является стимулирующим  фактором к погашению задолженности. На прошедшее заседание были приглашены руководители 6 организаций и 18 должников - физических лиц. Отдельные организации рассчитались с бюджетом накануне заседания, в том числе ЗАО «Агродорстрой»  оплачена задолженность в сумме 1 млн. рублей, ООО «АгроИнвест» - в сумме 400 тыс. рублей, а жительница г. Липецка Н.Н.Путина погасила задолженность в сумме 260 тыс. рублей.