ENG

В налоговых инспекциях Липецкой области пройдут Дни открытых дверей

Дата публикации: 16.09.2015 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Приближается 1 октября 2015 года - срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год. В этой связи во всех налоговых инспекциях региона пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей»:

- 18 сентября с 08:00 до 20:00;

- 19 сентября с 10:00 до 15:00;

- 25 сентября с 08:00 до 20:00;

- 26 сентября с 10:00 до 15:00.

В эти дни налоговики  помогут жителям региона сориентироваться в особенностях налогообложения имущества физических лиц. Разъяснят порядок уплаты имущественных налогов, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании.

Специалисты налоговых органов подробно расскажут о возможностях электронных услуг налоговой службы.

У налогоплательщиков, не получивших по каким-либо причинам налоговые уведомления, будет возможность получить их в эти дни, а если необходимо, уточнить сведения по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, сообщить о своих правах на льготы, применительно для исчисления налога на следующий год.

Кроме того, все желающие смогут подключиться к ставшей уже популярной электронной услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Управление ФНС России по Липецкой области напоминает, что с 1 января 2015 года налогоплательщики, которые никогда не получали налоговые уведомления и не уплачивали налоги, обязаны проинформировать налоговые органы о принадлежащих им объектах недвижимого имущества и транспортных средствах.

Сведения представляются в налоговый орган однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть за 2014 год сведения предоставляются до 31 декабря 2015 года и могут быть предоставлены лично, через представителя по доверенности, по почте, а также в электронном виде из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».