ENG

Мобильные налоговые офисы помогают повысить собираемость имущественных налогов

Дата публикации: 18.09.2015 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы Липецка активно используют в повседневной практике мобильные офисы, обеспечивая налогоплательщикам возможность получить исчерпывающую консультацию по вопросам налогообложения, помогая гражданам своевременно и в полном объеме исполнить свой гражданский долг.

Налоговики Липецка в сентябре текущего года проводят акцию «Заплати налоги» в крупных торговых центрах города. Мобильные офисы развернули свою работу на первых этажах торговых центров «Линия», «Европа», «Липка», «Малибу», «Москва», «О*кей».

Посетители торговых центров смогут получить информацию об имеющейся у них задолженности по имущественным налогам, а также узнать о суммах начисленных налоговых платежей за 2014 год. Тем, кто не получил налоговые уведомления, сотрудники налоговой службы предоставят платежные документы как для уплаты задолженности, так и по текущим платежам.

Еще одним удобством для налогоплательщиков станет возможность получить разъяснения по преимуществам использования интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Открытие «Личного кабинета» не только поможет в вопросах своевременной оплаты начисленных платежей и погашении имеющейся задолженности, но и позволит при необходимости без личного похода в инспекцию заявить об объектах налогообложения, не внесенных в базы данных налоговой службы.

С 14 сентября 2015 года мобильные налоговые офисы заработали на территории проходных № 1 и № 2 ОАО «НЛМК».  Они осуществляют свою деятельность  в период с  7.00 до 9.00 и с 16.00 до 18.00. Кроме того, в платежных терминалах ОАО «Липецккомбанк» реализована возможность оплаты налоговых платежей с использованием штрих-кодов платежных документов.  Таким образом, работники ОАО «НЛМК» могут тут-же на проходных своего предприятия получить квитанцию и оплатить ее, не тратя время на посещение кредитных учреждений.
    
Налогоплательщики высоко оценили новую форму общения с налоговиками и активно ее используют. В первые два дня работы мобильного офиса на территории проходных ОАО «НЛМК» за консультацией обратилось 227 налогоплательщика, 54 человека подали  заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», квитанций на уплату имущественных налогов распечатано на сумму  более 400 тыс. рублей.
    
Мобильный налоговый офис продолжит свою работу до 01 октября 2015 года.