О работе с обращениями граждан

Дата публикации: 24.05.2017 08:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В налоговые органы Липецкой области в апреле 2017 года поступило на рассмотрение 122  обращения граждан. При направлении обращений налогоплательщики активно пользовались сервисами ФНС России, посредством которых в адрес налоговых органов   поступило 58 обращений.   По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество обращений увеличилось на 30 % (в апреле 2016 года поступило 86 обращений).   

В подведомственные ИФНС России по Липецкой области в апреле 2017 года поступило на рассмотрение 1430 обращений граждан, в том числе 1386 интернет-обращений. На все поступившие обращения были даны полные и своевременные  ответы.  

Большая часть обращений граждан составляли вопросы налогообложения имущества и доходов физических лиц – 1086 обращений или 70% от общего числа поступивших обращений. В соответствии с этими обращениями,  налоговыми органами Липецкой области  проведены сверки с регистрирующими органами, в ходе которых соответствующие изменения внесены в  информационные ресурсы.

По вопросам возникновения задолженности по налогам и сборам поступило 162 обращения, а по вопросу осуществления зачета и возврата излишне уплаченных или взысканных сумм налогов – 56 обращений.

Так же обращения граждан содержали информацию о лицах, уклоняющихся от налогообложения. Данная информация использована Управлением ФНС России по Липецкой области в контрольных мероприятиях.