ENG

В подразделениях «МФЦ» Липецкой области за 1 полугодие 2017 года оказано более 1,7 тысяч налоговых услуг

Дата публикации: 16.08.2017 11:02 (архив)

Успешное внедрение налоговых услуг в МФЦ позволяет  повысить  информированность,  комфортность получения, а также  удовлетворенность  качеством услуг, как граждан, так и представителей юридических лиц.

На основании  соглашения о взаимодействии между областным бюджетным учреждением «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области» (далее-МФЦ) и УФНС России  по Липецкой области в подразделениях МФЦ, предметом, которого является порядок организации предоставления государственных услуг,  заявителям оказывают  6 видов государственных услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой.

В 1 полугодии 2017 года  в МФЦ оказано 1733  налоговые услуги. Наиболее востребованными оказались следующие государственные услуги:

•    государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств – 1090 услуг  (62,9 % от общего числа оказанных услуг);

•    бесплатное информирование в части приёма запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов – 508 услуг (29,3 %);

•    предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (за исключением сведений, содержащих налоговую тайну) – 113 услуг, что составляет  6,5% от общего числа оказанных услуг.

Кроме того, с августа месяца текущего года в подразделениях МФЦ заявителям будет предоставляться информация об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) и наличии задолженности по налогам.