ENG

Получив пароль доступа к Личному кабинету, не забудьте сменить пароль

Дата публикации: 22.09.2017 09:25 (архив)

«Личный кабинет налогоплательщика» - это сервис, расположенный на сайте Федеральной налоговой службы, позволяющий через сеть интернет в любое время и в любом месте получить доступ к исчисленным налогам физического лица, произвести онлайн оплату и отследить поступление оплаченных налогов, направить обращение и документы в налоговый орган, а также записаться на прием в инспекцию.

На сегодняшний день  пользователями Личного кабинета стали уже 184 тысяч жителей Липецкой области.

Обязательным условием пользования Личным кабинетом является смена первичного пароля доступа к сервису, предоставляемого плательщику налоговым  органом при регистрации, в течение 30 дней с момента регистрации. В случае неисполнения этого условия налогоплательщик утрачивает  доступ к сервису.  

В случае утраты доступа к сервису его можно восстановить. Для этого необходимо заполнить заявление в любом налоговом органе и получить там же регистрационную карту с новым паролем. При себе необходимо иметь паспорт.

Напоминаем, что  войти в «Личный кабинет налогоплательщика» возможно с помощью учётной записи Единого портала государственных услуг.