ENG

Налоговая инспекция проводит в Грязинском районе мероприятия по взысканию задолженности

Дата публикации: 13.07.2018 14:04


Cотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Липецкой области совместно с сотрудниками Грязинского районного отдела службы судебных приставов провели совместный рейд по взысканию задолженности с физических лиц. Акция проходила на территории Кузовского сельского поселения администрации Грязинского района.

Разыскать неплательщиков сотрудникам ведомств помогали и специалисты администрации сельского поселения. Участники рейда посетили жилые дома более 50 должников, провели беседы  о необходимости уплаты имеющихся долгов в кратчайшие сроки и вручили квитанции на оплату задолженности 38 должникам на общую сумму свыше 600 тыс. рублей. Кроме того, был наложен арест на имущество 4 должников на сумму более 80 тыс. рублей.

Розыск должников и привлечение их к уплате налогов – не единственная цель совместной работы налоговых инспекторов и судебных приставов. Не менее важной задачей стала профилактика налоговых нарушений и побуждение граждан к добровольной и своевременной уплате имущественных налогов физических лиц.

Все желающие могли проверить наличие либо отсутствие у них долгов по налогам, а также получить информацию о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  и другую полезную информацию.

Напоминаем, что узнать о налоговой задолженности, имеющейся у налогоплательщика - физического лица, можно в режиме «онлайн» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)  . Для этого необходимо зайти в свой личный кабинет с помощью СНИЛС или по номеру телефона. Информация о наличии или отсутствии задолженности появится на экране.