ENG

Получить консультацию по налоговому законодательству можно на рабочем месте

Дата публикации: 19.09.2018 11:43

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов налоговая служба региона ставит своей задачей оказывать налогоплательщикам информационно-консультационные услуги в максимально комфортных для них условиях. Наряду с мобильными налоговыми офисами, работающими в сельских поселениях, консультационные пункты развернуты и на крупных предприятиях областного центра.

Консультационные пункты по согласованию с руководством предприятий города организовали Межрайонная ИФНС России № 6 по Липецкой области и ИФНС России по Октябрьскому району г. Липецка. Работают они в соответствии с графиком  на территории  учебных заведений, в том числе Липецкого торгово-технологического техникума и Липецкого областного учебно-курсового комбината, учреждений здравоохранения -  Липецкая городская поликлиника № 2 и Липецкий городской родильный дом, а также промышленных предприятий города.

Сотрудники этих организаций могут обратиться в консультационные пункты и получить необходимую информацию в течение рабочего дня, не тратя свое личное время на посещение инспекций. В основе приема налогоплательщиков лежит принцип экстерриториальности  - обслуживаются все налогоплательщики, вне зависимости от места регистрации. Представители  налоговой службы консультируют по вопросам имущественного налогообложения, порядка формирования налоговых уведомлений, порядка получения налоговых льгот, рассказывают о налоговых сервисах. Если для решения вопроса заявителю необходимо обращение в другой налоговый орган, сотрудники консультационного пункта рассказывают о возможности направления формализованного обращения через сайт ФНС России или помогают заявителю заполнить его в бумажном виде и самостоятельно направляют из внутренней     сети ФНС России.