Оплачивайте налоги своевременно

Дата публикации: 29.10.2018 10:03

Налоговыми органами завершено начисление имущественных налогов физических лиц за 2017 год.  На сегодняшний день по итогам 2017 года начислено к уплате с учетом произведенных перерасчетов и заявленных льгот около 1,85  млрд  руб. имущественных налогов, что на 10% больше уровня прошлого года.  В том числе, сумма  начисленного транспортного налога составила – 956 млн рублей; сумма начисленного земельного налога  - 411 млн рублей; а налога на имущество физических лиц – 481 млн рублей.

В адрес налогоплательщиков Липецкой области уже поступило более 500 тысяч  Сводных налоговых уведомлений на уплату налоговых платежей. Налогоплательщикам, являющимся пользователями сервиса «Личный кабинет»,  Сводные налоговые уведомления по почте не направляются. Узнать о начисленных суммах пользователи сервиса могут в своем Личном кабинете, куда  уведомления уже выгружены.

Оплатить имущественные налоги необходимо в срок до 1 декабря. Сделать это возможно как по прилагаемым платежным документам, так и используя электронные сервисы ФНС «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и «Заплати налоги».