ENG

Налоговики Липецкой области приглашают 25 октября на День открытых дверей

Дата публикации: 22.10.2019 08:03

Управление ФНС России по Липецкой области сообщает о проведении Всероссийского дня «открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений во всех налоговых инспекциях региона, а также 13 ТОРМах.

Информационная акция стартует в 9 часов 25 октября 2019 года и продлится до 20 часов.

В рамках мероприятия специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», а также при необходимости смогут подать заявление на предоставление льготы или заявить о некорректных сведениях в налоговом уведомлении в случае их обнаружения с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы также проведут в октябре семинары по вопросам исполнения налоговых уведомлений, использования онлайн-сервисов ФНС России. В ходе занятий речь также пойдет о системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.