ENG

В Управлении прошла коллегия по результатам деятельности налоговых органов за 9 месяцев 2019 года

Дата публикации: 25.10.2019 16:43

24 октября  под председательством руководителя Управления ФНС России по Липецкой области С.В. Гусева состоялось заседание коллегии,  на котором подведены итоги деятельности налоговой службы региона за 9 месяцев 2019 года.

В работе коллегии приняли участие: заместители руководителя УФНС России по Липецкой области В.В. Власов, С.В. Зиновьев а также начальники и заместители начальников инспекций по Липецкой области.

С основным докладом выступила заместитель начальника аналитического отдела Управления   М.А. Огнева, которая доложила об итогах  работы Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области за 9 месяцев 2019 года.  По итогам 9 месяцев 2019 года в консолидированный бюджет РФ поступили налоговые платежи в сумме 40,0 млрд  рублей с ростом на 17% к аналогичному периоду  2019 года. Страховых взносов во внебюджетные фонды собрано 28,2 млрд рублей  с ростом на 13 процентов.

В федеральный бюджет поступило 11,6 млрд рублей налоговых платежей, что в 1,6 раза выше аналогичного периода  2018 года.

По результатам контрольно-аналитической работы в бюджет поступило 1,5 млрд рублей, что в 1,6 раза больше результатов 9 месяцев 2018 года. При этом количество проведенных выездных налоговых проверок  снизилось в 3  раза, а их эффективность выросла в 4,7 раза.

Начальник отдела УФНС России по Липецкой области А.С. Батищев  доложил о результатах анализа работы по досудебному урегулированию налоговых споров, проводимой налоговыми инспекциями области,  за 9 месяцев 2019 года.

Заместитель руководителя Управления С.В. Зиновьев проинформировал участников коллегии об основных результатах работы налоговых органов Липецкой области по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым платежам, а также об основных задачах, стоящих перед налоговой службой региона в целях недопущения образования необоснованной задолженности по уплате имущественных налогов физических лиц.

На заседании коллегии были заслушаны: МИФНС России № 3 по Липецкой области Е.В. Мещеряков, начальник МИФНС России № 4 по Липецкой области А.А. Попов,  начальник МИФНС России № 5 по Липецкой области Г.Г. Волчановский, начальник МИФНС России № 7 по Липецкой области В.В. Матвеев, начальник ИФНС России по Правобережному району г. Липецка А.А. Переверзев.

В завершении работы коллегии руководитель С.В. Гусев сформулировал основные задачи, стоящие перед налоговыми органами Липецкой области до конца 2019 год