ENG

Мобильные офисы - в торговых центрах

Дата публикации: 28.10.2019 16:53

В рамках региональной акции «Отпуск без долгов», ИФНС России по Правобережному району г.Липецка  продолжает проводить информационно-разъяснительную работу с налогоплательщиками в формате выездного мобильного офиса.

Благодаря тому, что мобильные офисы — это «офисы на колесах», обеспеченные переносными компьютерами с информационной базой данных, инспектора Инспекции в соответствии с утвержденным графиком, дважды в неделю имеют возможность предоставить государственную услугу в местах массовых посещений: Торговых центрах, рынках, МФЦ. Налогоплательщики имеют возможность на месте, не посещая налоговый орган узнать свою задолженность и получить квитанции на их уплату.

Кроме того, в частном порядке граждане получают ответы на вопросы о новом порядке исчисления имущественных налогов с 2018 года, о праве на льготы и заявительном характере. Также много вопросов поступает о налоговых льготах для граждан предпенсионного возраста.

Работа мобильного офиса направлена в первую очередь на улучшение условий обслуживания налогоплательщиков. Подобные выезды избавляют налогоплательщиков — физических лиц от необходимости приезжать в налоговую инспекцию.

Всем обратившимся, сотрудники налоговой службы вручают квитанции на уплату задолженности и информационные листовки о возможностях электронных сервисов налоговой службы, в том числе и  о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц».