Повышаем налоговую грамотность

Дата публикации: 30.10.2019 10:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Выездные мероприятия проходят в рамках Всероссийской кампании по уплате имущественных налогов.  По приглашению ректоров высших учебных заведений сотрудники ИФНС России по Правобережному району г.Липецка провели несколько встреч со студентами Липецкого института кооперации и Воронежского экономико-правового института.

Заместитель начальника инспекции Жданюк Н.Н. и начальник отдела работы с налогоплательщиками Никитина Е.А. обсудили с обучающимися особенности имущественной кампании «Платим налоги вовремя», ознакомили с перечнем электронных сервисов на сайте  Федеральной налоговой службы. Современный налогоплательщик - это активный пользователь электронных услуг, ведь на сайте Федеральной налоговой службы можно получить большое количество услуг, не посещая инспекции и не выходя из дома.

Такие занятия расширяют кругозор студентов, помогают формированию более полного представления о государстве и его функциях, о налоговой системе, а также закладывают основы налоговой культуры и финансовой грамотности молодых граждан России.

Занятие прошло в виде «живого» диалога, подкреплённого видеоматериалами, разработанными Управлением Федеральной налоговой службой по Липецкой области.