ENG

Всероссийскую акцию «День открытых дверей» посетили 1,8 тысяч граждан Липецкой области

Дата публикации: 07.11.2019 11:38

В период проведения Всероссийской акции «День открытых дверей» по вопросам исполнения налоговых уведомлений 25 октября в налоговые инспекции Липецкой  области обратилось свыше  1,8 тысяч граждан.

В ходе общения с представителями налоговой службы жители региона получили информацию о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Специалисты налоговой службы ответили на вопросы о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан.

К примеру, посетителям налоговых инспекций рассказали о том, что в 2019 году при расчете налога на имущество впервые применен дополнительный налоговый вычет для многодетных (имеющих трех и более несовершеннолетних детей). Размер налога уменьшен на величину кадастровой стоимости 5 кв м общей площади квартиры, комнаты и 7 кв м общей площади жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Более 47% участников акции пополнили ряды пользователей  «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и теперь смогут контролировать свои налоговые обязательства, не выходя из дома.

Свыше 62% посетителей инспекций в День открытых дверей стали участниками анкетирования по доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах. Результаты опроса помогут усовершенствовать порядок сбора оценок и отзывов граждан.

Управление ФНС России по Липецкой  области благодарит всех жителей региона, принявших участие в акции и напоминает, что срок уплаты имущественных налогов истекает 2 декабря 2019 года.