ENG

В регионе стартовала информационная кампания «В новый год без долгов»

Дата публикации: 06.12.2019 10:20

В целях снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц и в  преддверии нового года налоговая служба запустила информационную кампанию «В новый год без долгов».  

В ходе кампании с декабря 2019 года в торговых центрах, на крупных предприятиях и других местах массового скопления граждан будут осуществлять свою работу мобильные налоговые офисы с целью информирования граждан о необходимости исполнения обязанности по уплате налогов, способах уплаты налогов и последствиях  их неуплаты.

В рамках мероприятий все желающие смогут проверить информацию о задолженности, а также стать пользователями интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

УФНС России по Липецкой области напоминает, что оплатить имущественные налоги за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря текущего года, а погасить задолженность рекомендует незамедлительно.

Проверить наличие задолженности, а также оплатить задолженность можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Если налогоплательщик является авторизованным пользователем Портала государственных услуг, то с логином и паролем портала госуслуг можно войти и в личный кабинет Налоговой службы.