ENG

Налоговые органы напоминают о необходимости погасить задолженность по налогам

Дата публикации: 10.03.2020 11:20

Акция по информированию физических лиц об имеющейся задолженности по налогам продолжается в инспекциях Липецкой области.

В рамках акции 26,3 тысячи липчан  обратились в налоговые органы региона, чтобы проверить информацию о наличии  либо отсутствии задолженности, получить платежные документы для её уплаты, а также проконсультироваться по всем интересующим вопросам налогообложения имущества физических лиц.

Более 7,5 тысяч налогоплательщиков подключились к интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц», с помощью которого легко проверить наличие задолженности, а также исполнить свои налоговые обязательства.

Налоговыми органами области распространено среди населения, размещено в общественном транспорте, в подъездах многоквартирных домов, в городских учреждениях и предприятиях более  16  тысяч информационных сообщений (памяток, листовок и т.п.). В региональных и местных СМИ опубликована информация о необходимости уплаты задолженности по имущественным налогам гражданами.

С начала проведения акции сотрудниками налоговых инспекций были организованы 153 мобильных налоговых постов на предприятиях  и торговых центрах  городов Липецкой  области и сельских администраций, чтобы в очередной раз напомнить гражданам, не уплатившим имущественные налоги, о необходимости исполнить свою обязанность.

УФНС России по Липецкой  области призывает граждан, не заплативших начисленные налоги, не дожидаться мер принудительного взыскания и погасить образовавшуюся задолженность.