ENG

Вопросы контроля трансфертного ценообразования обсуждались налоговиками на семинаре

Дата публикации: 13.11.2012 08:27 (архив)

 В УФНС России по Липецкой области состоялся семинар-совещание на тему: «Совершенствование организации и повышение эффективности контрольной работы налоговых органов, в том числе по вопросам контроля трансфертного ценообразования», проводимого контрольным отделом и отделом налогообложения Управления. Цель семинара - обмен опытом и выработка единой позиции налоговых инспекций по применению норм Налогового кодекса РФ.
 
Открыла семинар-совещание заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области Е.Н. Белокопытова. В своем докладе заместитель руководителя Управления остановилась на основных результатах контрольной работы за 9 месяцев текущего года, обозначила приоритетные направления повышения качества налогового контроля.
 
Начальник контрольного отдела Управления Л.В. Лушникова в своем выступлении рассказала о проведении мероприятий налогового контроля в отношении фирм-однодневок, а также осветила вопрос полноты формирования доказательственной базы по схемам незаконного возмещения НДС из бюджета и при выявлении контролируемой задолженности.
 
Начальник отдела налогообложения Управления Г.В. Скоморохов обозначил проблемные вопросы исчисления НДС по операциям на внутреннем рынке РФ, актуальные вопросы по специальным налоговым режимам и по налогу на прибыль.
 
Также, на семинаре рассматривались вопросы подготовки и представления документации в целях налогового контроля, особенности определения взаимозависимых лиц, порядок приема, обработки и направления уведомлений о контролируемых сделках и заполнения извещений о контролируемых сделках.
 
В работе семинара приняли участие начальники, заместители начальников структурных подразделений Управления, а также начальники отраслевых отделов и заместители начальников налоговых инспекций, курирующие данные вопросы.