ENG

Крымчане побывали в гостях у елецких налоговиков

Дата публикации: 29.10.2014 09:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На днях делегация Советского района Республики Крым посетила город Елец для того, чтобы изучить управленческий опыт государственных структур нашего региона. Встреча прошла в формате «круглого стола», где были рассмотрены  следующие вопросы: практика применения Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «О местном самоуправлении», формирование территориального и местных бюджетов, строительство жилья, развитие кооперации и предпринимательства, взаимодействие  органов местного самоуправлении с налоговыми органами. Делегацию из Крыма интересовало практически все.
 
Все участники круглого стола с удовольствием делились опытом с коллегами. На встрече с докладом выступила заместитель начальника Межрайонной ИФНС № 7 по Липецкой области В.Н.Радина, которая подчеркнула, что для своевременного пополнения бюджетов всех уровней в сложившихся экономических условиях, для его сбалансированности и обеспечения роста налоговых поступлений необходимо тесное и реальное взаимодействие налоговиков и органов местного самоуправления.
 
Для елецких налоговиков такое мероприятий не первое. В мае текущего года инспекция уже делилась своим опытом с коллегами из города Севастополя – в течение месяца проводились практические занятия по эксплуатации программного комплекса "Система ЭОД".
 
В заключении все участники обменялись визитками, буклетами и были приглашены на обзорную экскурсию по древнему городу  Ельцу.
 
Для справки:
Советский район Республики Крым расположен в восточной части Крымского полуострова. На севере и северо-востоке граница района проходит по побережью озера Сиваш. Основу хозяйственной деятельности района составляет сельское хозяйство, особенно развито виноградарство и садоводство. В Советском районе проживает более 30 тысяч человек.